Фиалка Горная

12 нояб. 2014 г.

Вязанные шапочка и шарфик

Привет, привет:)
Спешу показать Вам первый мой комплект связанный спицами!
Всю свою жизнь не переносила спицы, меня раздражало, что вязание в них все время сваливается, цоканье кончиков. буууээээ
Но оказывается, если Вы не любите вязать спицами, значит Вы просто не нашли свои! 
Я попробовала деревянные спицы, и с тех пор я как та знаменитая бабушка из мультика которая вяжет и не может остановиться! Теперь я себе хочу много спиц, разных-разнообразных!:))))))))
Вязание на них не так скользит как на металлических, цоканье не такое звонкое, а очень приятное глухое! Всему этому я неимоверно рада!
Ах, ладно, перейдем к делу:)
Наборчик связан в дар для дочули моих друзей.

Состав пряжи - 60% акрил, 40%шерсть.
Пряжа на мой вкус наиприятнейшая. Я на нее подсела:)))))) Накупила еще разных цветов:)
Шапку вязала на 5 спицах.

Шарфик вязался первым, по нему и видно:))))))

Для помпонов приобрела специальное устройство, от которого нахожусь в еще в одном диком восторге:)) Так легко я их еще не разу не делала:) красотки:)

П.с. Девочки, одна незадача у меня, хочу круговые спицы, короткие, и что бы спицы сами короткие были. Но нигде такие найти не могу, все магазины оббегала. Может быть кто знает где такие можно посмотреть? М?:)))))))

10 комментариев:

  1. Какой классный комплектик! Цвета супер! Я тоже в диком восторге от этого устройства! ))) В этом году приобрела!

    ОтветитьУдалить
  2. Саша, первый комплект спицами говоришь?))) а так и не скажешь! все так аккуратно и со вкусом.

    Саш, а помоему все спицы на леске короткие, разве не так? Посмотри спицы АДДИ, на сегодняшний день я считаю их самыми актуальными. Там разные есть, даже со съемными лесками. Удачи в поисках)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ:) Я старалась:)

      Ну они как бы короткие, но мне хотелось бы еще короче, мне так удобнее для маленьких вещей, например детских шапок и леска нужна короткая короткая, в общей сложности что бы примерно 60 см. Адди металлические, а мне бы хотелось деревянные. Я нашла одни деревянные, японские, прям то что мне нужно, но цена за штуку 700 р О_О Уже согласилась на металлические, но нигде не нашла необходимого соотношения длины лески и размера спиц%) Толстых спиц на короткой леске дефицит!:/ Но я нашлась, вязала на чулочных:) и мне показалось так даже удобнее!:))))))))) Благодарю за совет:) через интернет поищу:)

      Удалить
    2. Наташ, спасибо! Нашла деревянные адди!:)

      Удалить
    3. Наташ, а ты не пробовала спицы knitpro? березовые которые.

      Удалить
    4. Саша, я вяжу только адди)) других у меня нет. А по поводу длины спиц и лески - можно вязать маленькие вещи методом мейджик луп, поищи на ютюбе, так на длинной леске можно даже варежки и носки вязать, я иногда так делаю)

      Удалить
    5. Да, этот способ знаю. Когда делала так, побоялась, что петли растянутые будут:) Буду экспериментировать:) Благодарю за советы:)

      Удалить
  3. Ну очень симпатичный комплектик! Цвета и помпоны шикарные! Деревянными спицами не пользовалась, интересно ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наста:) Мне деревянные пришлись по душе, сначала работа по ним практически не двигается, но после не длительного использования спицы наполировываются и вязание становятся очень комфортными!

      Удалить

Спасибо большое, что оставляете свои комментарии. Для меня это важно:)